Анонсы, мероприятия

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

День России — праздник для нашей страны достаточно новый, поэтому первое время он воспринимался скорее как дополнительный летний выходной. Но постепенно праздник наполнился патриотическим содержанием.

12 июня «Сельский дом культуры Гротеск» и «Культурно спортивный комплекс «Импульс» сельского поселения Верхнеказымский подготовили праздничную программу «Моя Россия», посвященная дню России.

В программе праздника состоятся:

• Концертная программа, где выступят солисты и коллективы поселка;

• Познавательная программа «Мы сила великой державы»;

• «Квест по поселку» среди молодежных команд;

• Подведение итогов, а так же награждение участников в конкурсе на лучшее оформление парковой зоны для семейного отдыха;

• Награждение самых активных волонтеров сельского поселения Верхнеказымский;

• И главным событием праздника будет торжественное открытие сквера «Аллея сказок» для всех жителей и гостей поселка.

Праздничная программа, посвященная празднованию Дня России, начнется в 13.00 часов в сквере семейного отдыха.