«Семейных ценностей хранители»

8 июля 2017 года на площади СДК «Гротеск» п. Верхнеказымский прошла концертная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, под названием «Семейных ценностей хранители». Данный праздник состоял из игровой и концертной программы.

Концерт был поставлен при участии артистов культурно-спортивного комплекса «Импульс» и солистов сельского дома культуры «Гротеск».

…В нашем веке многие праздники утратили свою значимость, а именно праздник святых покровителей любви, семьи и верности Петра и Февронии, многие забыли традиции, значения и откуда берет истоки этот праздник. Поэтому цель мероприятия состояла в том, чтобы возродить память о главном символе праздника ромашке, символе любви -  обручальном кольце и символе верности – лебединой паре.

Импровизированная сцена, на крыльце СДК «Гротеск», была украшена воздушными шарами, желтыми ленточками и ромашками.

В 19 часов на площади началась игровая программа для самых маленьких зрителей праздника. Проводила ее методист КСК «Импульс» Ирина Макарова. В конце игровой программы прошла акция «Семейная ромашка», где дети и взрослые рисовали на асфальте главный символ праздника – ромашку.

После акции, началась концертная программа, в которой основной целью ведущего была работа со зрителем: задавались интересные вопросы о семейных ценностях, запутанные слова известных песен и рассказ о символах праздника. Илья Ариничев прочитал  стих про семью, дети из хореографического коллектива «Кнопочки» показали спортивный танец и, конечно же, прозвучали песни от Натальи Петровой, Василия Арсентьева, Людмилы Молодцовой, Ирины Макаровой, Марины Абакумовой, Алены Кладовой и Евгения Зикратьева.

По громким аплодисментам было ясно, что концерт прошел хорошо, каждый зритель остался доволен!!!