«Шахматная партия»

21 июля в СДК Гротеск прошла интерактивная программа «Шахматная партия» для детей разных возрастов.

Целью мероприятия – знакомство и повышение интереса у ребят к интеллектуальной игре шахматы.
Для визуализации, в здании клуба были расставлены шахматные столы со всеми необходимыми принадлежностями. Для детей были предложены тематические загадки с использованием проектора, где наглядно высвечивались ответы  на них в целях зрительного восприятия новой информации. Благодаря загадкам дети узнали историю появления и развития шахмат,  вспомнили в каких знаменитых фильмах и мультфильмах данная игра использовалась, познакомились с каждой игровой фигурой и обозначенной  ролью в ней, а также приняли участия в веселых играх, связаны с шахматами.
Данное мероприятие детям очень понравилось!