Квест-игра "Лесные тропки"

24 июля 2018 года, для пришкольного лагеря состоялась квест-игра «Лесные тропки».
Сюжет квеста: роботы взбунтовались, украли секретный микрочип и решили захватить власть над миром. А чтобы найти и уничтожить интеллект роботов, надо было пройти серьезные испытания.
Ребята проходили школу шпионов, учились смелости, физической выносливости, вырабатывали умственные качества, моральные принципы. С большим интересом они выполняли все задания. А задания были непростые: "сделай каменное лицо"- испытание, где нужно было ответить на вопрос и не засмеяться. Все старались сделать выражение лица без каких-либо эмоций. Это с великим трудом удавалось, но все-таки все справились. Смотреть на эти старания было очень забавно. Упражнялись в меткости: мячом целились в пластиковые бутылки, шумели, спорили, выполняли задания на внимательность "делай все наоборот". Кроме всего этого решали анаграммы - из одних слов составляются другие. Мероприятие проходило на улице. Здесь дети всей командой бегали, искали конверты с заданиями и с удовольствием их выполняли. Испытаний было много, но больше всех понравилось задание - "игра в гольф". Вооружившись клюшками и мячом, старались забросить его в воронку, находящуюся в песке. Последним этапом было испытание - найти в макаронах записку. Что только с ними не делали: ломали и грызли, а найдя внутри  записку, с честью выполнили то, что в ней написано - выложили шишками слово "Интеллект" и получили за это микрочип, который украли роботы.