«Пешеходный переход»

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Поэтому работники дома культуры «Гротеск» 2 июля провели познавательно-игровую программу для детей «Пешеходный переход», где рассказали, что такое правила дорожного движения, какие дорожные знаки бывают и как нужно правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. Ребятишки приняли участие в игровой и познавательной викторине «Страна Дорожных знаков»; дружно ответили на вопросы и разгадали загадки. В заключение мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.