X фестиваль-конкурс бардовской песни «Россыпи Белоярья»

24 августа в городе Белоярский прошел X юбилейный фестиваль-конкурс бардовской песни «Россыпи Белоярья».

Дом культуры «Газовик» принял гостей не только Белоярского, но и Октябрьского районов.  Участниками съезда любителей бардовской песни стали и верхнеказымчане: вокальный ансамбль «По любому поводу», руководитель Максим Кладов (Диплом 4 степени), вокальный ансамбль «Русский фреш», руководитель Алена Кладова (1 место).  В номинации исполнители бардовских песен женский вокал: Алена Кладова (Диплом 4 степени),  Ангелина Войтова (Диплом 3 степени). Лилия Нуриева в номинации Авторская песня отмечена Дипломом 1 степени, а семья Кладовых стала самой поющей семьей этого фестиваля (Диплом 1 степени).

Ранее фестиваль проходил на базе отдыха в Комарово, а в этот раз место проведения было изменено в связи с погодными условиями. Но несмотря на это фестиваль прошел на одном дыхании и зарядил всех участников позитивными эмоциями и хорошим настроением.