9 ноября - Международный день против фашизма!

9 ноября отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. В честь этого события 8 ноября в Доме культуры «Гротеск» состоялась встреча-беседа с учащимися 6-го класса средней общеобразовательной школы п. Верхнеказымский. Работники Дома культуры с ребятами затронули тему расизма. Что такое расизм, почему он появился и до сих пор существует в нашем мире? На эти вопросы школьники с интересом отвечали и высказывали свои мнения. Яркие примеры расизма ребятам показали видео материалы - социальные ролики, которые демонстрируют проявление  расизма и ксенофобии на бытовом уровне: отказе в приеме на работу из-за национальности соискателя, желании сдавать квартиру «только славянам» и многих других. Также работники Дома культуры посоветовали посмотреть множество художественных фильмов, отражающие отношение  к расизму, такие как «Зеленая книга», «Прислуга», «12 лет рабства» и т.д. Эти фильмы призывают людей задуматься, переосмыслить свои ценности в жизни и ценности людей другой расы, быть добродушными и толерантными  друг к другу, ведь все мы люди, не похожи, но Едины.