В Доме культуры «Гротеск» состоялась познавательно-развлекательная программа, посвященная Дню слепых

12 ноября в 15:00 в Доме культуры «Гротеск» состоялась познавательно-развлекательная программа, посвященная Дню слепых.

Мы привыкли каждый день видеть восход и закат солнца, белые облака на голубом небе, зеленеющие деревья, пестреющие цветами луга, и не понимаем, каким даром обладаем. Но среди нас есть люди, лишенные возможности видеть всю эту красоту. В нашем календаре есть особенная дата Международный день слепых людей - 13 ноября, а 15 октября был Международный день Белой трости - символа незрячего человека. Это – не праздники, это – своеобразные дни, когда мы говорим о проблемах и потребностях таких людей. На встречу пришли школьники средней общеобразовательной школы п. Верхнеказымский. Работники Дома культуры показали ребятам интересные видеоматериалы по теме, пытались разобраться и  прочитать  специальную книгу для слепых и все дружно сделали гимнастику для глаз.