в поселке прошел крестный ход в честь праздника Крещение Господне!

19 января в 14 ч. 00 мин. жители поселка, как взрослые, так и дети, с иконами в руках во главе с отцом Владимиром встретили Крещение Господне крестным ходом. Шествие началось от православного прихода в поселке Верхнеказымский и окончилось на реке Казым, где была вырублена крещенская прорубь в форме креста. Верующие зачитали божественные молитвы, после чего по  традиции праздника Крещение Господне — отец Владимир освятил воду.

По окончании божественной литургии все присутствующие были окроплены святой водой и наполнились Божьей благодатью.

Участники крестного хода набрали святой воды, умылись, однако по  причине сильного мороза в день Крещения Господне, купаться местные жители так и не решились.