В поселке Верхнеказымский состоялся Межмуниципальный конкурс «Северные ручейки»

14 марта 2020 года  в сельском доме культуры «Гротеск» состоялся VI Межмуниципальный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества «Северные ручейки».
Конкурсанты приехали из разных уголков Белоярского района: сельские поселения Казым, Лыхма, Сосновка, Сорум.
В конкурсе - фестивале ребята, обучающиеся в сельском доме культуры «Гротеск» приняли участие в разных номинациях. В номинации «Художественное слово»: Диплом Лауреата первой степени завоевала Елизавета Поспелова, Шовикова Наталия - лауреат второй степени, Джелилов Ислам-лауреат третьей степени, руководитель Людмила Маслова. Кузин Федор и Дрягина Виктория получили Диплом Лауреата первой степени, руководитель Лилия Нуриева. Самую высокую награду конкурса «Гран–при» завоевала София Молодцова, руководитель Ангелина Войтова. В номинации культура коренных малочисленных народов Севера, Любительский театр «Время», сказка «Айога»,  завоевал лауреат первой степени, руководитель Ангелина Войтова, Милена Филатова получила диплом лауреата второй степени, руководитель Людмила Маслова. Холодняк Владимир получил диплом  лауреата третьей степени, руководитель Найдыш Светлана. Танцевальный коллектив «Колибри» -  второе место,  руководитель Лилия Нуриева. В направлении «Вокал» Захарова Мария и Вероника Федорченко получили дипломы лауреата третьей степени, а также Вокальный ансамбль «Топотушки» - Канева Дарья и Ханин Никита завоевали диплом лауреата второй степени, руководитель Алена Кладова.
После награждения победителей участники конкурса-фестиваля «Северные ручейки» поздравляли друг друга с заслуженными наградами, делились своими впечатлениями и радовались подаркам, полученным от спонсоров фестиваля.