В рамках Международной акции "Спасти и сохранить" в посёлке прошла акция "Чистый лес"

Дом культуры "Гротеск" вместе с семьей Кравченко провели акцию "Чистый лес", в рамках Международной акции "Спасти и сохранить".
Целью этой акции является экологическое воспитание и формирование у людей культуры поведения в лесах, бережного отношения к нему, привлечения внимание общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах.
Формирование начал экологической культуры — это становление осознанно-правильного отношения непосредственно к самой природе во всём её многообразии, к людям, охраняющим и созидающим её, а также к людям, создающим на основе её богатств материальные или духовные ценности. Это также отношение к себе, как части природы, понимание ценности жизни и здоровья и их зависимости от состояния окружающей среды. Это осознание своих умений созидательно взаимодействовать с природой.
Мы хотим, чтобы лес был чистым и красивым, чтобы могли гулять семьи с маленькими детьми, дышать свежим воздухом пенсионеры, чтобы могли отдыхать гости нашего поселка.