Белоярский район

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Дом культуры «Гротеск» представил своим зрителям познавательную онлайн программу, посвященную Международному Дню Глухонемых, «Подари улыбку миру»

Закройте ненадолго глаза и плотно зажмите уши руками. Вы окажетесь в полной тишине. Необычное состояние? Но ведь есть люди, живущие так всегда. Всемирный день глухих позволил узнать о людях из необычного мира тишины много нового и привлёк всеобщее внимание к их проблемам.
29 сентября Дом культуры «Гротеск» представил своим зрителям познавательную онлайн программу, посвященную Международному Дню Глухонемых, «Подари улыбку миру»
Существует мнение: «глухой — все, с ним нельзя общаться», нет, это не так, это очень увлекательно, с глухонемыми чувствуешь себя совершенно по-другому, как будто ты в каком-то новом мире.
Работники Дома культуры «Гротеск», рассказали о способах общения с людьми лишенных слуха, показали как читать по азбуке –«дактилологии», каждый, кто посмотрит нашу программу, сможет научиться читать и понимать язык глухонемых.
День глухих – праздник, заставляющий задуматься о том, что рядом с нами живут люди, которые не могут слышать. Им сложно понимать окружающих и интегрироваться в мир, полный звуков. Они очень нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Возврат к списку