3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата.

Ежегодно с 2014 года в России 3 декабря отмечают День Неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена в честь погибших в нашей стране или за ее пределами советских и российских защитников Родины, имена которых остались неизвестными.
Глава сельского поселения Верхнеказымский, Бандысик Галина Николаевна вместе с директором Дома культуры «Гротеск» Пиуновой Анастасией Валерьевной и председателем молодежного комитета Верхнеказымского ЛПУ МГ Овсянниковым Вячеславом Ильдаровичем возложили  цветы к памятнику «Павших героев на полях сражений».
Нам остается лишь помнить и чтить этих павших за Родину бойцов. И хотя имена многих из них неизвестны, их подвиг бессмертен. Мы не должны забывать о них никогда.

Вечная Вам память и слава, Неизвестные солдаты России.