Фейерверк творчества

В минувшие выходные КСК «Импульс» Верхнеказымского ЛПУМГ организовал и провел конкурсную программу «Папа, мама, я – творческая семья».

На сцене местного Дома культуры блистали творчеством четыре семьи. Семья Беляковых – папа Виктор, мама Анна, дочери Вика и Яна;
семья Бойко – папа Александр, мама Айгуль, сыновья Данил и Егор, дочь Анна; семья Ворониных – папа Сергей, мама Елена, дочь Полина и сын Михаил; семья Сергеевых – папа Николай, мама Оксана, дочери Капитолина и Серафима.

Оценивало творческие способности семейных команд справедливое жюри: экономист по труду Верхнеказымского ЛПУ МГ Муртазова Н.А., представитель цеховой профсоюзной организации Храмкова Л.В., начальник службы связи Москаленко А.А.

Конкурсная программа состояла из трех этапов: конкурс «Визитка», конкурс «Фирменное блюдо семьи», конкурс «Творчество моей семьи».
Познакомиться с участниками поближе помог первый конкурс «Визитка», где каждая семья рассказала о себе. Семьям необходимо было подготовить презентацию своей семьи в творческой форме.

Во втором этапе конкурсанты получили задание приготовить фирменное блюдо семьи. Но не просто приготовить, а еще и дать ему название и постараться защитить его в творческой форме, убеждая всех присутствующих, что это блюдо самое вкусное. Критерии оценки, по которым жюри оценивали этот конкурс: эстетическое оформление блюда, оригинальность, изобретательность, мастерство и культура представления.

На суд жюри и зрителей представлены фирменные блины от семьи Бойко, семья Сергеевых подготовила костюмированную презентацию вареников, целое танцевальное шоу приготовления кулебяки устроила семья Беляковых, о том, как коротка жизнь пончиков поведала семья Ворониных.
И завершил творческий фейерверк конкурс «Творчество моей семьи».

Создавать праздничное настроение помогали творческие коллективы и исполнители: вокальный ансамбль «Карамельки» и «Вересеньки», Ярина Проценко, танцевальный коллектив «Конфетти», они заполняли сцену, пока семьи готовились к конкурсам, а жюри выставляли оценки.

Зрители - болельщики помогали своим командам стать победителями – они переживали и радовались все вместе, поддерживали оптимизм и здоровый дух борьбы в ходе конкурсов.

По итогам конкурса каждая семья стала победителем в номинациях: «Семья 2021 года» стала семья Бойко, «Самая дружная семья» - семья Сергеевых, «Самая веселая семья» - Беляковы, «Самая творческая семья» - семья Ворониных.  Каждой семье вручены дипломы и призы.