Мероприятие дома культуры для детей, посвященное соблюдению Правил дорожного движения.

Дом культуры "Гротеск" в июне запланировал много мероприятий для детей. Одно из них проведено 15 июня и посвящено оно соблюдению Правил дорожного движения.

В этом увлекательном мероприятии под названием "Дорожная азбука" участвовали 2 команды. Ребят ждала полоса препятствий со знанием Правил дорожного движения. Каждое из испытаний таило в себе одно из условий, вот например в конкурсе "Эстафета", говорилось, что дорогу нужно переходить только в положенном месте "ЗЕБРА" и при переходе, если нет светофора, нужно убедиться, что нет автомобилей, а для этого надо сначала посмотреть налево, а потом уже направо.

Обе команды на отлично справились с заданиями, а в конце мероприятия всей дружной компанией нарисовали большой автомобиль красного цвета!