Пенсионный фонд начнет выплаты на школьников с 16 августа

Пенсионный фонд России с 16 августа начнет перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста.
Большинство семей уже получили уведомления с портала госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Для оформления средств родителям остается проверить актуальность информации, изменить сведения, если в этом есть необходимость, и отправить заявление в Пенсионный фонд.
Согласно указу президента, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.
Подать заявление о единовременной выплате можно на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда.
Записаться на прием в клиентскую службу в г. Белоярский можно по телефонам: 8/34670/23782, 8/34670/23783