Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

В "СДК "Гротеск" состоялось очередное мероприятие по куклотерапии.

Куклотерапия - это праздничная, волшебная психотерапия, так же как и в общем, любимая многими народная сказка. О добре и зле, о хитрости и смелости, о трусости и отваге.
Что даёт куклотерапия? Куклотерапия, это метод взаимодействия - куклы и ребенка, способ самопознания и сравнения себя с любимым героем мультфильма, сказки, с любимой игрушкой. Куклы служат наглядным пособием. Ребята рассматривают и описывают их внешность, одежду, определяют характер.
Куклотерапия - становится эффективным инструментом для коррекции эмоционально-личностных проблем, для формирования социальной уверенности и адаптации детей. Любая добрая и поучительная сказка обеспечивает эмоциональное благополучие и психологический комфорт детей в коллективе.

26 марта прошло очередное мероприятие по куклотерапии – к вниманию детей была представлена известная русская народная сказка «ЛИСА И ВОЛК». Героев сказки озвучивали воспитанники кукольного театра «Сказка за сказкой».

А мы желаем вам, как можно чаще, вместе с детьми прочитывать и по возможности обыгрывать замечательные сказки. Тем самым, можно овладеть методом перевоплощения. Ведь любой человек из нашей повседневной жизни, может иметь «замашки» лисы, обладать хитростью и коварством, или наоборот быть наивным и глупым, как волк. Такие волшебные сказки, с рождения учат ребенка не только мыслить образно, но и разбираться в людях.
Возврат к списку