30 апреля - День пожарной охраны России

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Праздник был учрежден Указом Президента России Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации. Сама история пожарных насчитывает уже сотни лет.

Глава администрации сельского поселения Верхнеказымский Бандысик Г.Н. поздравила работников филиала КУ «Центроспас-Югория» по Белоярскому району в п. Верхнеказымский с профессиональным праздником. От всей души поблагодарила за каждодневный напряженный труд по обеспечению надежного заслона от огня,  высокий профессионализм, стойкость и верность долгу! Пожелала доброго здоровья, благополучия, заботы и понимания близких, дальнейших успехов в нелегкой службе и простого человеческого счастья.