Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Антитеррор – раздача памяток

3 сентября в субботу в п. Верхнеказымский прошла акция солидарности  «Антитеррор».  День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают ежегодно 3 сентября. Основная задача  акции  направлена на использование социальной рекламы, в целях профилактики экстремизма и терроризма, формирование активной гражданской позиции и нетерпимого отношения в обществе к террористическим проявлениям.  

Что такое терроризм? Терроризм – это страшнейшая угроза обществу. Разве мы заслужили жить в страхе? Весь мир встал на защиту против терроризма. Терроризм — идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание ... Терроризм — заранее обдуманное мотивированное насилие, применяемое против неучаствующих в военных действиях лиц  субнациональными группами или государственными агентами.

В настоящее время подрастающее поколение получает возможность пользоваться Интернетом уже с самого раннего возраста. Необходимо помнить об опасностях, с которыми   можно  столкнуться в виртуальном пространстве.  Крупные международные террористические структуры широко используют сеть «Интернет» в информационно-пропагандистских акциях, ориентированных на молодежь.  Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане в 2004-м году, когда 1 сентября террористы захватили 1128 людей во время торжественной линейки и удерживали их без еды и воды в течение трёх дней. Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети.  

Жизнь без страха и без терроризма – это всё, что нужно людям!!!
Возврат к списку