Памятки о запрете выхода (выезда) людей на лёд

В соответствии со статьями 27, 41 Водного кодекса Российской Федерации, статьёй 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от  9 октября 2007 года № 241-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», постановлением администрации Белоярского района от 3 ноября 2022 года № 1012 «О запрете выхода (выезда) людей на лёд»,  постановлением администрации сельского поселения Верхнеказымский от 3 ноября 2022 года "О запрете выхода (выезда) людей на лёд" в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения Верхнеказымский:
1. Запрещен выход и нахождение людей на неокрепшем льду водных объектов на межселенной территории Белоярского района, а также на территории городского поселения Белоярский:
1.1.    Ежегодно в осенний период до 25 декабря и полного ледостава на водных объектах, при условии образования льда толщиной менее 10 сантиметров для одиночного выхода на лёд и менее 30 сантиметров для массового выхода на лёд.
1.2.    Ежегодно в весенний период с 1 апреля.
2.    Запрещен выезд транспортных средств на лёд водоёмов, находящихся на территории городского поселения Белоярский, кроме оборудованных мест для переправы, в вышеуказанные периоды.