Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Фестиваль творчества «Вместе мы - Россия»

                                              Фестиваль творчества «Вместе мы - Россия»

Мы родились в великой стране, имя которой - Россия. Наша родина прекрасна и необъятна. На всем земном шаре не найти страны, которая была бы представлена подобным многообразием культур и традиций!

10 декабря в концертном зале сельского дома культуры «Гротеск» п. Верхнеказымский состоялся пятый фестиваль - конкурс творчества народов России среди детей и молодежи «Вместе мы - Россия». Учредителями и организаторами Фестиваля выступили Верхнеказымский ЛПУ МГ и Культурно Спортивный комплекс «Импульс». В фестивале приняли участие творческие исполнители и любительские коллективы из поселков Верхнеказымский, Сорум, Лыхма и Казым. Конкурс с участием любительских, творческих коллективов из поселков Белоярского района вновь загорелся на нашем небосклоне спустя двухлетний перерыв.

II и III места занял хореографический коллектив "Колибри", с танцевальными номерами "Птицы Севера" и "Крутуха"- руководитель Васильева Яна Сергеевна, II и III места занял вокальный коллектив "Топотушки" и солистка Мария Захарова - руководитель Кладова Алена Николаевна, III место за художественное чтение заняла Ксения Шапорева - руководитель Твердохлебов Максим Сергеевич, II место в номинации художественное чтение заняла Дарья Гундырева - руководитель Маслова Людмила Валентиновна.

Зрители увидели традиционно народные танцы и насладились самобытными выступлениями участников фестиваля.
Возврат к списку