Cельское поселение Верхнеказымский Белоярский район
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Официальный сайт органов местного самоуправления

Отчетное мероприятие МАУК «СДК «Гротеск»

                                                                     Чудеса на Верхнеказымской сцене

        Ежегодной традицией дома культуры «Гротеск» является подведение итогов работы коллектива и клубных формирований. И вновь было решено удивить зрителя, поэтому формой отчетного мероприятия стал театрализованный концерт… Но после нескольких репетиций  «отчетник» превратился в большую постановку на основе русских сказок.
    В Верхнеказымском тридевятом царстве есть свои герои и даже свои новости от братца Иванушки и сестрицы Аленушки, именно с этих персонажей и началось представление. «Чудо-сказки» - так его и решено было назвать. Основой послужили сюжеты четырёх русских сказок: «Маша и три медведя», «Хвастун (Нанайская сказка)», «Волк и семеро козлят» и «Жихарка». В представлении приняли участие воспитанники  коллективов дома культуры, органично в сказки вплелись танцевальные и вокальные номера, которые воспитанник готовили в течение года на различные мероприятия. Первой сказкой из квартета чудес стала всеми любимая «Маша и 3 медведя, а по мнению наших журналистов, братца и сестрицы, эта сказка о  «коварной девочке, которая проникла в дом к 3 медведям и не испытывает никакого чувства вины от содеянного преступления». Далее герои направляются на поиски новой сенсации и слушают сказку о великом зайце-хвастуне, ну, а вслед за этим – наблюдают историю о волке и семи козлятах. Финалом чудо-сказок стала сказка «Жихарка». Уникальность сказки в том, что в данной постановке принимали участие только работники дома культуры. Это огромный пример и вклад не только в детский творческий рост и потенциал, но и в насмотренность зрителей верхнеказымского.
        - Если мы сами не выходим на сцену в качестве артистов, то какой в нашей работе смысл? Только мы сами являемся для детей и коллективов дома культуры ярким примером. Мы не чураемся неугодных ролей и номеров, наша работа – это творчество! И это мероприятие – отличное завершение творческого сезона! – говорит директор МАУК «СДК «Гротеск» Лилия Нуриева.
         Театрализованный концерт состоялся на славу, грим, костюмы, реквизит, номера, игра актеров – все сыграло свою роль и сложилось в полноценную историю. Не мало усилий приложили руководители коллективов, замечательно потрудились их подопечные и родители воспитанников. Коллектив МАУК «СДК «Гротеск» выражает огромную благодарность всем участникам отчетного мероприятия. Ну и, конечно же, зрителю, который пришел и провел эти полтора часа вместе с нами! Ждем Вас вновь в стенах дома культуры «Гротеск».
Возврат к списку