СУПЕРСЕРВИС "РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА"

Новый суперсервис «Рождение ребенка»

Этот сервис разработан для того, чтобы мама, родившая ребенка, не тратила время на посещение ЗАГСа, а, заполнив заявление на Госуслугах, получила свидетельство о рождении ребенка в электронном виде в свой личный кабинет.

Приставку «супер» он получил не просто так:

• Суперсервис позволяет подать всего одно электронное заявление, чтобы получить комплект документов на ребенка: свидетельства о рождении и регистрации по месту жительства, СНИЛС, медицинский полис, ИНН.

• Документы приходят в электронном виде в личный кабинет каждого из родителей.

• Регистрация рождения происходит не позднее следующего дня после подачи заявления и нужных документов.

• Суперсервис сам сообщает обо всех положенных пособиях и позволяет подать заявление на выплаты онлайн.

Для тех, кто выберет электронные документы, также сохраняется возможность получить в последующем бумажные документы. Для этого можно воспользоваться сервисом Госуслуг по выдаче повторных и первичных свидетельств и справок и получить бумажные версии документов в МФЦ.

С подробной информацией о работе суперсервиса возможно ознакомиться по ссылке  https://clck.ru/iFd4dО возможностях суперсервиса «Рождение ребенка» и преимуществах получения документов на новорожденного ребенка на федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» можно узнать по видеоролику.